Спортивный сезон велогонов в разгаре, а его промежуточные итоги для воспитанников ГАУ СО СШОР по велоспорту «Велогор» впечатляют.

1. Впервые в истории Свердловской велоспорта на финале IX Всероссийской летней Спартакиады учащихся (юношеской) по велоспорту на треке сборная команда Свердловской области заняла 5 общекомандное место (до этого мы были 7-ми на III Спартакиаде учащихся России. В составе сборной команды Свердловской области выступали: Коурова Ольга (Верхняя Пышма –СШОР «Велогор»), Блаженко Алена (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Минигалиева Карина (г. Первоуральск–СШОР «Велогор»), Рахматова Вероника (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Краюшникова Дарья (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Кобяшева Светлана (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Абдулаева Валерия (Первоуральск–СШОР «Велогор»), Емельянов Лев (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Пахомович Михаил (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Васильев Павел (Первоуральск–СШОР «Велогор»), Подбелло Иван (Первоуральск–СШОР «Велогор») Зимарин Матвей (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Савин Савелий (Верхняя Пышма–СШОР «Велогор»), Кикас Николай (СШОР р.п. Пышма). Команду готовили тренеры ГАУ СО СШОР по велоспорту «Велогор» — Потапов Сергей Борисович и Емельянов Юрий Вадимович.
  2. В г.Оренбурге закончились Всероссийские соревнования, Первенство Оренбургской области на призы ЗМС — А. Гусятникова, среди юношей и девушек 15-16 лет. По нереальной жаре воспитанники нашей школы Маточкин Александр, при обязательной для велогонов солидарной помощи всей команды, выиграл групповою гонку и гонку – критериум, финишировал 2-ым в индивидуальной гонке. Сычева Марина (Первоуральское отделение «Велогора») заработала серебряную медаль в гонке- критериум, и бронзу – в групповой гонке.
  3. В г. Самаре, на Всероссийских соревнованиях отличились воспитанники ГАУ СО СШОР по велоспорту «Велогор» (Первоуральское отделение) Пронин Константин — 3 место по сумме этапов многодневной гонки Его одноклубник Комаров Егор заработал бронзовую медаль Первенства России в гонке-критериум. Оба Первоуральца выполнили норматив Мастера Спорта России – отличная добавка к тем 4 нашим воспитанникам, что выполнили норматив Мастера Спорта России в этом году.    Гоночный сезон достиг своей середины. Пожелаем нашим тренерам, спортсменам не терять набранный темп. Впереди еще финальные старты IX Всероссийской летней Спартакиады учащихся России в гонках на шоссе, МТБ, ВМХ.