Каникулы в «Велогоре».

Новогодние каникулы для воспитанников ГАУ СО СШОР по велоспорту «Велогор» были насыщены событиями до предела:

1. Первенство велошколы по ОФП позволило каждому спортсмену увидеть насколько он вырос за прошедший год, понять – над развитием какого качества (выносливость, сила, скорость, координация, умение мыслить) необходимо потрудиться особенно настойчиво.
  2. Потешные игры в честь Рождества Христова проводились нынче по примеру древнеславянских зимних забав, где участники демонстрируют, в первую очередь, командный дух, удаль молодецкую, широту и размах русской души.
  3. Не кивая на возраст, тренеры школы, выиграв у свих воспитанников хоккейные: матч Гигантов (мужчины), матч Граций (женщины); эстафету по плаванию – собственным примером убеждают «юные народы» в том, что велосипедная закалка «остается с человеком» на всю жизнь.