Его высочество – футбол.

Мудрый совет наставника  — что может быть значимее

для юного спортсмена!

Ежегодно спортсмены СШОР «Велогор» начинают сезон ОФП игрой в футбол. Более того, проводят, аж, футбольное первенство своей школы. В этом году в нём  приняли участие 39 команд в 7 возрастных группах. Футбол в исполнении велогонов имеет свои особенности: в командах по 7 игроков, каждая игра продолжается всего 10 – 15 – 20 (в зависимости от возраста) минут, но при этом игры со сменой соперника следуют одна за другой – тем самым, мы добиваемся нагрузки, которая бывает в многодневной гонке на шоссе. Как и в любой велогонке напряжение возрастает по мере приближения к финишу, поэтому финальные игры первенства были особенно напряжёнными и зрелищными. В условиях коротких пауз для отдыха, значимости каждой игры, победу праздновали самые сильные духом, целеустремлённые команды – именно эти качества (или их отсутствие) фиксировали для себя тренеры, наблюдая за своими воспитанниками по ходу турнира. После подведения итогов все участники выслушали от своих тренеров анализ их участия, вклада в результат команды,  рекомендации о том, как использовать в следующем велосипедном сезоне полученный при игре в футбол опыт. Затем,  чрезвычайно вкусные пироги с картошкой получила каждая команда.  После 2 – 3 часовой игровой нагрузки они пришлись очень кстати.